BALTIC COUNCIL - Les Elfes (6-17 лет)

Les Elfes (6-17 лет)

Расположение

Verbier

Один из лучших международных лагерей "Les Elfes" предлагает детям от 6 до 17 лет уникальную возможность провести каникулы, совмещающие занятия горными лыжами, сноубордом (различные уровни сложности от начинающего до высшего) и другими видами спорта с изучением и совершенствованием французского, английского, немецкого, испанского или китайского языков.
Международный лагерь “Les Elfes’ расположен на популярном горнолыжном курорте Вербье (французская часть Швейцарии, 1500 метров над уровнем моря), примерно в 2 часах езды от аэропорта Женевы.

Инфраструктура лагеря включает 2 корпуса для проживания (отдельно для мальчиков и девочек), построенных в стиле швейцарского шале, учебные аудитории, библиотеку, игровые комнаты, кинотеатр, дискотеку, конференц-зал, фитнес клуб с сауной, компьютерную комнату, крытый и открытый бассейны. Дети могут заниматься различными видами спорта в помещении и на свежем воздухе.
Программа развлечений, увлекательные уроки, отличный уровень проживания, высокопрофессиональные преподаватели и организаторы досуга  - все предусмотрено для того, чтобы дети получили незабываемые впечатления и сохранили  прекрасные воспоминания о своих каникулах.

Проживание и питание
Дети размещаются в просторных и комфортабельных двух-, трех- или четырехместных комнатах, оборудованных ванной, туалетом, телефоном. Питание – полный пансион, учитываются все диетические потребности и ограничения.
Спорт и мероприятия
Предлагаемая программа мероприятий очень разнообразна и насыщена: горные лыжи, сноуборд, катание на санках и коньках, хоккей, керлинг, сооружение иглу (домов из снега), скалолазание (в помещении), плавание, футбол, баскетбол, хоккей и многое другое…

Лагерь предлагает также обучение катанию на лыжах и сноуборде под руководством опытных инструкторов. Обучение проводится в небольших группах от 2 до 8 человек.

В качестве оригинального окончания активной части дневной программы ребятам предлагается подкрепиться горячими закусками с чаем или горячим шоколадом прямо на открытом воздухе с живописным видом на горы.
Школа организует экскурсии по Швейцарии, а также во Францию или Италию.
 

Видео

В стоимость зимней программы входит
Горные лыжи/сноуборд (занятия под руководством профессиональных инструкторов), а также другие виды спорта, различные мероприятия и экскурсии.
Занятия сноубордом и лыжами проводятся в первой половине дня и на протяжении 3 часов. Во второй половине дня проводятся практические занятия под руководством инструкторов (3 часа). Занятия проходят в небольших группах. Практика показывает, что уже после недели зянятий даже те, кто едва умел стоять на лыжах и никогда не занимался горными лыжами, могут без труда передвигаться по горным трассам. Необходимую для занятий экипировку можно привезти с собой или арендовать в лагере.

Распорядок дня лагеря:
07.30 – подъем
08.00 – завтрак
09.00 – занятия горными лыжами и сноубордом
12.00 – обед
13.00 – занятия горными лыжами и сноубордом
17.00 – свободное время / изучение языков
19.00 – ужин
20.00 – вечерние мероприятия

Учебные программы

Программа включает 8 часов занятий языками в неделю (английский, французский, немецкий,  испанский, китайский (мандарин). За дополнительную плату возможна интенсивная программа - 15 часов в неделю.

Даты и стоимость (2021 - 2022)
18.12 - 25.12 (1 неделя) - 2100 СHF
18.12 - 01.01 (2 недели) - 4340 СHF
25.12 - 01.01 (1 неделя) – 2500 СHF
26.12 - 02.01 (1 неделя) -  2500 СHF
01.01 - 15.01 (2 недели) – 4200 СHF

В период с 01.01.2022 по 15.01.2022 можно также выбрать недельную программу стоимостью 2100 СHF.

Стоимость включает:
проживание в 2-4 местных комнатах, полный пансион, еженедельная смена постельного белья, спорт, мероприятия и экскурсии, 8 часов изучения языка в неделю.

Дополнительно оплачиваются:
- регистрационная плата - 150 CHF
- трансфер, аэропорт Женевы (в обе стороны) - 170 CHF
- дополнительные 7 часов изучения языка - 175 CHF / нед.
- медицинская страховка (обязательно) - 120 CHF / нед.
- аренда оборудования для лыж и сноуборда – от 108 до 140 CHF / нед.
- стирка личных вещей – 60 СHF за 1 раз.

Наверх